Lightning Bolt Base
79,23 €
Geben Sie Ihr Bestes, indem Sie sich mit der neuesten Elite-Gaming-Brille von GUNNAR ausstatten! Die Lightning Bolt bietet Stil und Komfort mit einem KOSTENLOS austauschbaren, mit dem Headset kompatiblen Bügel und trägt dazu bei, Ihr Spielerlebnis zu verbessern und Ihre Augen zu schützen!
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
HAUPTMERKMALE :
- Das einzigartige Design von "Blitz" lindert den Tempeldruck
- Beinhaltet einen kompatiblen Tempel mit kostenlosen austauschbaren Helm
- Ein robuster Umschlag um den Nylonrahmen mit einer breiteren Brille zur maximalen Visualisierung.
- Die Brille wird mit patentierter Gunnar -Bernsteingläser geliefert, die Ihnen helfen, länger zu spielen und Ihre Konzentration zu verbessern. Sie blockieren 65% des schädlichen blauen Lichts, verhindern trockene Augen und reduzieren das Schilling.
- Beinhaltet ein Gunnar -Flachfalthart, eine Tasche mit Brillen und ein Reinigungsgewebe
- Entworfen und gebaut von Gunnar - Nr. 1 des Spiels
- Verbessern Sie Ihren Look mit einer Marke „Temple Pack“ von 6 Sitzen oder ESLs. Beinhaltet den Tempel des "Standard" -Litzes, den dünnen Metalltempel "Pfosten" und den Tempel "Riemen" für ultimativen Komfort beim Tragen eines Helms.
- A-Fit / Standard-Einstellung
ABMESSUNGEN :
Brille Breite: 59,6 mm | Nase: MM Fix | Breite des Rahmens: 140 mm | Tempel: 135 mm | Gewicht: 29 Gramm (ohne Verpackung)
Mit dem Kauf enthalten :
- Gläser
- Mikrofasertasche
- Mikrofaserreinigungsgewebe
- 12 Monate Garantie
| Artikelnummer | LIG-00101-CONFIG |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Rechteckig |
| Größe des Rahmens | Breite |
| Art vom Gestell | Flexibel |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Gaming-Brillen |
| Gesamtbreite des Rahmens | 150 mm |
| Länge der Äste | 135 mm |
| Breite der Brücke | 16 mm |
| Höhe der Gläser | 39 mm |
| Breite der Gläser | 61 mm |
| EAN13 | 0810003941749 |
Kundenfragen