PPK
79,23 €
Die Gunnar PPK Brille bietet perfekten Schutz vor schädlichem Bildschirmlicht. Mit ihren dünnen, flexiblen Bügeln, die für die Verwendung von Headsets optimiert sind, ist sie ideal für Spiele. Für größere Gesichter sollten Sie sich unsere anderen Gaming-Brillen mit den gleichen Eigenschaften ansehen. Für diejenigen, die Wert auf Präzision legen, ist die Gunnar PPK ein großartiges Zubehör. Die PPK wurde mit der Gunnar i-AMP Linsentechnologie entwickelt und hilft Ihnen, lange Sitzungen vor dem Bildschirm zu überstehen. Mit einer mittleren Scheibengröße passt die PPK zu einer Vielzahl von Gesichtern. Mit ihren dünnen, flexiblen Bügeln, die das Tragen erleichtern, eignet sich die Gunnar PPK nicht nur für Gamer, sondern dank ihres technischen, aber dezenten Stils auch perfekt für den Einsatz im Büro.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
HAUPTMERKMALE :
- Einstellbare Silikonnasenpolster bieten eine anpassbare Passform
- Fadenfrequentes Scharnierdesign und hohe Zugstahlkonstruktion erzeugen eine unglaubliche Haltbarkeit
- Tiefkrümmte Tempel liefern die notwendige Aufbewahrung, um die Brille an Ort und Stelle zu halten
- Ultra -schlanke Tempel verteilen den Kopfhörerdruck, um die Kompatiibilität des Headsets sicherzustellen.
- Austauschbare Steckdosen erstellen endlose Design- und Anpassungsoptionen
- Ein Stück vorderer Konstruktion beseitigt alle Schweißnähte, Schrauben und andere potenzielle Ausfallpunkte
- Flexible Tempel entsprechen und passen ergonomisch zu einer Vielzahl von Kopf- und Gesichtsformen
ABMESSUNGEN :
Brille Breite: 57 mm | Nase: 20 mm | Tempel: 130 mm | Gewicht: 25 Gramm (ohne Verpackung)
Mit dem Kauf enthalten :
- Mikrofasertasche
- Mikrofaserreinigungsgewebe
- 24 -Monate Garantie
| Artikelnummer | PPPKCONFIG |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Rechteckig |
| Größe des Rahmens | Durchschnitt |
| Art vom Gestell | Flexibel |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Gaming-Brillen |
| Gesamtbreite des Rahmens | 144 mm |
| Länge der Äste | 130 mm |
| Breite der Brücke | 17 mm |
| Höhe der Gläser | 35 mm |
| Breite der Gläser | 62 mm |
Kundenfragen