VALVE
69,32 €
Präzision und Stil gehen beim Design von VALVE eine perfekte Verbindung ein. Entwickelt, um digitalen Kriegern den zusätzlichen Vorteil zu verschaffen, den sie brauchen, wenn sie sich unüberwindbaren Herausforderungen stellen, senden die klaren Linien und die breite Abdeckung des VALVE auch eine glasklare Botschaft: Diese Krieger sind hier, um zu gewinnen. Die einzigartigen flachen, eingespritzten Bügel von VALVE sind mit Mehrstabscharnieren gekoppelt, um maximalen Komfort zu bieten. Wenn Sie auf der Suche nach einem Triumph über die Konkurrenz sind, brauchen Sie nicht weiter zu suchen.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
HAUPTMERKMALE :
- Struktur aus polymerem Nylon für optimierte Haltbarkeit.
- Sehr großes Sichtfeld für uneingeschränktes Sehen
- 3-Punkt-Metallscharnier für hohe Stabilität
- Geschwungene Nasenstützen für optimierten Komfort und ideale Gewichtsverteilung.
- Gunnars patentierte Qualität und Tönung
DIMENSIONEN:
Breite der Gläser: 58 mm | Nase: 17 mm | Gewicht: 35 Gramm (ohne Verpackung).
BEIM KAUF ENTHALTEN:
- Mikrofaserbeutel
- Reinigungstuch aus Mikrofaser
- 24 Monate Garantie
| Artikelnummer | VALVECONFIG |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Rechteckig |
| Größe des Rahmens | Durchschnitt |
| Art vom Gestell | Flexibel |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Gaming-Brillen |
| Gesamtbreite des Rahmens | 143 mm |
| Länge der Äste | 135 mm |
| Breite der Brücke | 16 mm |
| Höhe der Gläser | 37 mm |
| Breite der Gläser | 59 mm |
Kundenfragen