VAYPER
89,15 €
Neben dem geringen Gewicht verfügt die GUNNAR VAYPER Gaming-Brille über ultradünne Bügel, ein einteiliges Frontdesign und austauschbare Sockets™. Mit einem glatten Stil und einer breiteren Passform fällt dieses Gestell nicht auf, sobald Sie es aufsetzen. Die verstellbaren Silikon-Nasenpads und die strukturelle Flexibilität verleihen dem Rahmen die Fähigkeit, sich an jedes Gesicht anzupassen. Die Haltbarkeit kommt von dem hochfesten Stahl mit niedrigem Kohlenstoffgehalt und den eingespritzten Polymerkomponenten.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
HAUPTMERKMALE :
- Verstellbare Silikonnasenpolster
- Kostenloses Fixierscharnierdesign
- Stahlkonstruktion mit hoher Traktion
- Sanft gekrümmte Tempel
- Ultradünne Tempel
- Bau vor einem Raum
- Flexible Tempel
- Linsen in großem Format
- Esport -Brille
- Material und Farbton des patentierten Besitzers
- Schädliche blaue Lichtblöcke und 100% UV -Licht
- Anti-reflektierende Linsenabdeckungen vorne und hinten der Brille
- Silikon -Hartschichtlinse, um Kratzer zu vermeiden
- Kompatibel mit asiatischer Anpassung
ABMESSUNGEN :
"Brille Breite: 58 mm | Nase: 15 mm | Breite des Rahmens: 131 mm | Tempel: 130 mm | Gewicht: 23 Gramm (ohne Verpackung)
Mit dem Kauf enthalten :
- Mikrofasertasche
- Mikrofaserreinigungsgewebe
- 12 Monate Garantie
| Artikelnummer | GUNVAYPER1-CONFIG |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Rechteckig |
| Größe des Rahmens | Durchschnitt |
| Art vom Gestell | Flexibel |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Gaming-Brillen |
| Gesamtbreite des Rahmens | 130 mm |
| Länge der Äste | 130 mm |
| Breite der Brücke | 15 mm |
| Höhe der Gläser | 37 mm |
| Breite der Gläser | 58 mm |
| EAN13 | 0811127014371 |
Kundenfragen