THE WITCHER CIRI
108,98 €
Le Lionceau de Cintra se lève. Voici les lunettes The Witcher: Ciri — un design à la fois élégant et audacieux, inspiré par la princesse guidée par le destin. Confectionnée en acier inoxydable doré brossé, la délicate monture ronde incarne à la fois une sophistication royale et un esprit d’aventure. Les branches sont ornées de motifs d’épée Zireael gravés au laser en profondeur, symbolisant la volonté indomptable de Ciri, tandis que des finitions en cuir apportent une touche raffinée de guerrière. Équipées de la technologie de verres brevetée GUNNAR, ces lunettes protègent contre la fatigue oculaire numérique — que vous traciez votre route à travers le Continent ou que vous affrontiez une session de jeu intense. Conçues pour la royauté et bâties pour la performance, les lunettes Ciri représentent l’alliance parfaite de la puissance, de la grâce et de la protection — dignes de l’Enfant de la Prophétie.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES
- Style rond en or brossé, acier inoxydable avec finitions en cuir
- Charnières flexibles à ressort
- Technologie de verres brevetée GUNNAR
- Revêtement G-Shield™ : anti-reflets & résistant aux traces
- Bloque la lumière bleue nocive et 100 % des UV
- Produit The Witcher sous licence officielle CD Projekt RED
SPÉCIFICATIONS
Largeur du verre : 51 mm |
Hauteur du verre : 49 mm |
Pont : 18 mm |
Largeur de la monture : 134 mm |
Branche : 140 mm |
Poids : 30,9 g (hors emballage)
INCLUS AVEC L’ACHAT
- Étui de collection
- Pochette de collection en microfibre
- Chiffon de collection en microfibre
- Garantie 24 mois
| Artikelnummer | WIT-CIR01 |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Runden |
| Größe des Rahmens | Fine |
| Art vom Gestell | Starr |
| Linsentönung | Amber |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Gaming-Brillen, Brillen Büro |
| Gesamtbreite des Rahmens | 134 mm |
| Länge der Äste | 140 mm |
| Breite der Brücke | 18 mm |
| Höhe der Gläser | 49 mm |
| Breite der Gläser | 51 mm |
| Lizenz | The Witcher |
| EAN13 | 810003949530 |
Kundenfragen