THE WITCHER WHITE WOLF
108,98 €
La chasse commence. Voici les lunettes The Witcher: White Wolf — une monture aviateur argentée et élégante, forgée en acier inoxydable de qualité supérieure, avec des branches robustes recouvertes de cuir, inspirées du style emblématique de Geralt de Riv. Minimalistes mais audacieuses, ces lunettes sont ornées de signes de sorceleur gravés au laser en profondeur et du célèbre emblème de l’École du Loup, symbole de la puissance d’un maître chasseur de monstres. Équipées de la technologie brevetée de verres GUNNAR, elles protègent vos yeux de la fatigue numérique — que vous poursuiviez des contrats à travers le Continent ou que vous enchaîniez des sessions de jeu tard dans la nuit. Chaque paire inclut un chiffon en microfibre personnalisé, une pochette assortie en microfibre et un étui de style cuir vieilli, embossé du médaillon du Loup Blanc. Invoquez votre sorceleur intérieur et aiguisez votre concentration — dans le jeu comme dans la vie — avec ce chef-d’œuvre sous licence officielle.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES
- Style aviateur audacieux en nickel brossé, monture en acier inoxydable et cuir
- Charnières flexibles à ressort
- Technologie de verres brevetée GUNNAR
- Revêtement G-Shield™ : anti-reflets & résistant aux traces
- Bloque la lumière bleue nocive et 100 % des UV
- Produit The Witcher sous licence officielle CD Projekt RED
SPÉCIFICATIONS
Largeur du verre : 56 mm
Hauteur du verre : 49 mm
Pont : 18 mm
Largeur de la monture : 137 mm
Branche : 140 mm
Poids : 31,75 g (hors emballage)
INCLUS AVEC L’ACHAT
- Étui de collection
- Pochette de collection en microfibre
- Chiffon de collection en microfibre
- Garantie 24 mois
| Artikelnummer | WIT-WLF01 |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Rechteckig |
| Größe des Rahmens | Durchschnitt |
| Art vom Gestell | Starr |
| Linsentönung | Amber |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 65% |
| Produkttyp | Gaming-Brillen, Brillen Büro |
| Gesamtbreite des Rahmens | 137 mm |
| Länge der Äste | 140 mm |
| Breite der Brücke | 18 mm |
| Höhe der Gläser | 49 mm |
| Breite der Gläser | 56 mm |
| Lizenz | The Witcher |
| EAN13 | 810003949547 |
Kundenfragen