INTERCEPT AMBER MAX
69,32 €
Wenn es auf Leistung ankommt, schützen Sie Ihre Augen mit GUNNAR. Mit ihrem hochwertigen Nylon-Rahmenmaterial, dem klassischen Retro-Design, der rechteckigen Form und dem festen Nasensteg ist die Intercept eine ausgezeichnete Wahl für die meisten mittelgroßen Gesichter.
WAS IST DER GUNNAR Blaulichtschutzindex™ - GBLF?
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
Ähnlich wie der Sonnenschutzfaktor (SPF) den Schutz für die Haut misst, misst der GBLF die Schutzqualität von Brillengläsern gegen künstliches blaues Licht auf der Spitze des blauen Lichts bei 450 nm.
Je höher der Index, desto besser ist der Schutz.
CLEAR - GBLF 35
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
Wirksamer und unauffälliger Schutz ohne Bernsteintönung.
AMBER - GBLF 65
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Die Wahl Gunnars. Für optimalen Schutz und Leistung.
Empfohlen
AMBER MAX - GBLF 98
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
Maximaler Schutz für diejenigen, die fotoempfindlich sind oder nachts arbeiten.
SUN - GBLF 90
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.
Sonnenschutz im Freien 100% UVA UVB.

Eigenschaften des Modells Gunnar INTERCEPT Amber Max
- Große Gläser
- Starre Umreifung der Gläser
- Gebogene Nasenauflagen
- Gespritzte Hochleistungspolymere
- Mehrpunkt-Scharniere
- Vordere einteilige Fertigung
- Hohe Filterung von blauem Licht: 98%.
- Onyx-Farbe (schwarz)
Abmessungen des Rahmens INTERCEPT
Breite der Gläser: 58 mm
Höhe der Gläser : 43 mm
Länge der Bügel : 135mm
Nasenstützenabstand : 17 mm
Gewicht :35 g
Amber Max wurden entwickelt, um Sie maximal vor Bildschirmen zu schützen. Reduzieren Sie die Auswirkungen des blauen Lichts auf Ihren Schlaf und schützen Sie Ihre Augen langfristig. Dieser Farbton wird für den Gebrauch im Dunkeln oder für Personen empfohlen, die sehr empfindlich auf künstliches Licht reagieren. Lichtempfindliche Personen werden sich über diese Brille freuen.
| Artikelnummer | INT-00112 |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Eco Taxe DEEE | 0,00 € |
| Neu | Neuf |
| Gestalten | Quadrat |
| Größe des Rahmens | Breite, Durchschnitt |
| Art vom Gestell | Starr |
| Linsentönung | Amber |
| Taux de filtration Lumière Bleue à 450 nm | 98% |
| Geschlecht | Erwachsen |
| Produkttyp | Brillen Büro |
| Gesamtbreite des Rahmens | 141 mm |
| Länge der Äste | 135 mm |
| Breite der Brücke | 17 mm |
| Höhe der Gläser | 44 mm |
| Breite der Gläser | 58 mm |
| EAN13 | 0810003941305 |
Kundenfragen